Выращиваем урожай в теплице

Зная особенности выращивания и ухода за основными овощными культурами, садовод может получить здоровый и богатый урожай. Правильное проращивание огуречных семян, грамотный подбор растений – знания, которые обеспечат экологичность и полезность урожаю.

Каждый огородник мечтает о том, чтобы вырастить и огурцы, и перцы, и баклажаны с помидорами, и лук с фасолью.

Развитие технологического прогресса привело к тому, что человек перестал зависеть от смены сезонов и может выращивать овощи и фрукты в любое время года в теплицах, а не только летом или весной. Одним из самых популярных стали сотовые поликарбонатные теплицы, которые не устают хвалить как опытные садоводы, так и новички.

Теплицы такого типа настолько универсальны, что в них можно выращивать буквально все: от обычных огурцов, помидоров и редиса до вкусных и сладких арбузов и дынь, винограда и клубники. Если опытный садовод справится с экзотикой, то для начинающих лучше выбрать более привычные растения.

Тепличные растения недостаточно просто посадить, за ними требуется особый уход. Условия в парнике из сотового поликарбоната должны быть максимально приближены к естественным, привычным для каждого типа овоща или фрукта.
Основные правила заключаются в следующем:

  1. Выращивать рассаду в теплице нужно около месяца, это самый оптимальный срок.
  2. Необходимо поддерживать температуру, характерную для теплой весны и летнего периода: около +22 градусов днем, ночью – примерно +17.
  3. Нужно регулярно подпитывать саженцы, особенно когда появятся первые листья на стеблях.
  4. Важно наладить схему полива, поливать редко нельзя, но и от большого количества воды корни могут начать гнить. Во всем важна мера.
  5. Неподалеку от грядок в теплице желательно поставить тару, наполненную либо навозом, либо недавно скошенной травой. Это стимулирует жизнедеятельность бактерий, вырабатывающих углекислый газ, который полезен для рассады.

Отгремели майские праздники, самое время вспомнить дачу и урожай. Ну а специально для вас, дорогие наши дачники, мы снизили цену на теплицы, что бы вы смогли выращивать фрукты и овощи практически круглый год. Обращайтесь по телефону 89207627636 или ждем вас в магазине «СтройДвор», где мы с радостью поможем выбрать теплицу для вас.

О КОМПАНИИ

СтройДвор - успешно развивающаяся компания. На рынке реализации товаров и строительных услуг мы работаем более 15 лет. 

НАШ АДРЕС

Тульская область,
п. Новогуровский,
шахта Никулинская

КЛИЕНТСКИЙ ОТДЕЛ

Менеджеры нашей компании с радостью помогут с выбором, рассчитают стоимость доставки и упакуют груз.

МЫ В СОЦСЕТЯХ